CALENDÁRIO DE EVENTOS DE ÁGUAS ABERTAS 2022

1 mês ago Comments Off on CALENDÁRIO DE EVENTOS DE ÁGUAS ABERTAS 2022

Programe-se para as principais competições de águas abertas que acontecerão no ano de 2021 e viaje sem preocupação, clique no link para saber mais http://www.francisswim.com.br/fs/midia-kit-francisswim-esportes-aquaticos/

Para publicar seu evento envie um e-mail para francisswim@gmail.com

Janeiro / JANUARY

16/01 FESTIVAL AQUÁTICO DE PRAIA GRANDE SUP, Natação e Caiaque Canto do Forte, Praia Grande (SP) Brasil

16/01 Circuito Netuno YPS de Travessias – São Vicente – Praia dos Milionários – SP Brasil

29 e 30/01 TRAVESSIA DA SEPULTURA – Bombinhas – SC – Brasil

30/01 Troféu Waldir de Souza – Caraguatatuba – SP Brasil

30/01 NADADA RIO TAQUARI – Estrela – RS – Brasil (informações: francisswim@gmail.com)

____________________________

Fevereiro / FEBRUARY

05 e 06/02 Copa Brasil de Águas Abertas CBDA João Pessoa – PB – Brasil

06/02 RAINHA DO MAR – COPACABANA – RIO DE JANEIRO- BRASIL

11 a 13/02 Circuito Sertão de Águas Xingó ANMSE SE Brasil

19/02 DESAFIO PRAIA DAS GARÇAS – PROJETO NADANDO PELOS CARTÕES POSTAIS – BELÉM NOVO – PORTO ALEGRE – BRASIL – INFORMAÇÕES WHATSAPP 51991415266 OU francisswim@gmail.com

19/02 Swim Alcatrazes 7 Km Arquipelago de Alcatrazes – Perequê – SP Brasil

19/02 Troféu Waldir de Souza – Wet’n Wild – SP Brasil

20/02 Circuito Netuno YPS de Travessias – São Vicente – Praia dos Milionários – SP Brasil

20/02 Maratona Aquática Wet’n Wild – Itupeva – SP Brasil

____________________________

Março / MARCH

05 e 06/03 CIRCUITO OCEAN – Florianópolis – SC Brasil

13/03 CIRCUITO LITORAL – LAGOINHA – UBATUBA – SP – BRASIL

13/03 TRAVESSIA A NADO DO RIO JACUÍ – CACHOEIRA DO SUL – RS

13/03 Maratona Aquática e AQUATHLON A3 Sport Grande Lago Lindóia – SP

19/03 PROVA DE NATAÇÃO NOTURNA – Bombinhas – SC – Brasil

20/03 Troféu Waldir de Souza – Jacarei ou Nazaré – SP Brasil

26 ou 27/03 4ª etapa do Circuito Viva RS 2019/20 – RS – BRASIL

26 e 27/03 AQUAMAN CAPITÓLIO – LAGO DE FURNAS – MG – BRASIL

27/03 Circuito Netuno YPS de Travessias – São Vicente – Praia dos Milionários – SP Brasil

____________________________

Abril / APRIL

02/04 DESAFIO 250 ANOS PORTO ALEGRE – PROJETO NADANDO PELOS CARTÕES POSTAIS  – RS – Brasil – INFORMAÇÕES WHATSAPP 51991415266 OU francisswim@gmail.com

09 e 10/04 CIRCUITO OCEAN – Garopaba – SC – Brasil

10/04 Troféu Waldir de Souza – Ilhabela – SP Brasil

23 e 24/04 TRAVESSIA DE ZIMBROS – Bombinhas – SC – Brasil

24/04 Circuito Netuno YPS de Travessias – São Vicente – Praia dos Milionários – SP Brasil

____________________________

Maio / MAY

07/05 ADVENTURE GAMES TEUTÔNIA – LEMUR EVENTOS – TEUTÔNIA – RS BRASIL – INFORMAÇÕES WHATSAPP 51991415266 OU francisswim@gmail.com

15/05 Troféu Waldir de Souza – PARAIBUNA – SP Brasil

22/05 SWIM CHALLENGE CASCAIS – 3 IRON SPORTS – CASCAIS – PORTUGAL

22/05 CIRCUITO LITORAL – PEREQUÊ – ILHABELA – SP – BRASIL

22/05 DESAFIO DO CARAOLHO – Bombinhas – SC – Brasil

22/05 Circuito Netuno YPS de Travessias – São Vicente – Praia dos Milionários – SP Brasil

____________________________

Junho / JUNE

12/06 Troféu Waldir de Souza – Tríade – SBC ou UBATUBA – SP Brasil

____________________________

JULHO / JULY

30 E 31/07 BRAVE AQUAMAN – SACO DO MAMANGUÁ – PARATY – RJ – BRASIL

____________________________

Agosto / AUGUST

07/08 Troféu Waldir de Souza – GUARUJÁ ou Caraguatatuba – SP Brasil

____________________________

Setembro / SEPTEMBER

18/09 Circuito Netuno YPS de Travessias – São Vicente – Praia dos Milionários – SP Brasil

18/09 Troféu Waldir de Souza – SÃO SEBASTIÃO ou Barra do Sahy – SP Brasil

24 e 25/09 CIRCUITO OCEAN – Porto Belo – SC – Brasil

____________________________

Outubro / OCTOBER

09/10 CIRCUITO LITORAL –  BOISSUCANGA – SÃO SEBASTIÃO – SP – BRASIL

16/10 Circuito Netuno YPS de Travessias – São Vicente – Praia dos Milionários – SP Brasil

22 e 23/10 TRAVESSIA DO RIBEIRO – Bombinhas – SC – Brasil

23/10 Troféu Waldir de Souza – RIBEIRÃO PIRES ou Ubatuba – SP Brasil

 

____________________________

Novembro / NOVEMBER

05 e 06/11 CIRCUITO OCEAN – Penha – SC – Brasil

19/11 Troféu Waldir de Souza – TRAV. REVEZAMENTO CARAGUATATUBA x ILHABELA – SP Brasil

20/11 Troféu Waldir de Souza – ILHABELA – SP Brasil

26/11 ENDURO AQUÁTICO DE BOMBINHAS – Bombinhas – SC – Brasil

____________________________

Dezembro /DECEMBER

04/12 CIRCUITO LITORAL- COCANHA – CARAGUÁ – SP – BRASIL

17 e 18/12 CIRCUITO OCEAN – Palhoça – SC – Brasil

____________________________