Direto de Balatonfüred na Hungria para o World Series da FINA / HOSA

1 ano ago 0

Cortesia de WOWSA

A FINAtv transmitirá a próxima maratona da World Series da FINA / HOSA, realizada em Balatonfüred, Hungria, no dia 16 de junho.

Os homens competirão às 9:30 CEST e as mulheres começarão 10 minutos depois, às 9:40. Assista https://www.finatv.live/en.

Como todas as outras maratonas FINA / HOSA Maratona Swim World Series, o evento Balatonfüred paga aos principais atletas US$ 30.000 em prêmios totais, distribuídos igualmente entre homens e mulheres:

1º US $ 3.500
2º US $ 3.000
3º US $ 2.500
4º US $ 1.700
5º US $ 1.500
6º US $ 1.200
7º US $ 950
8º US $ 650

Os vencedores anuais gerais da Série serão os nadadores masculinos e femininos que acumularam mais pontos durante a temporada, desde que tenham participado de um mínimo de 70% dos eventos, incluindo o evento final da temporada. O prêmio em dinheiro anual a ser concedido aos principais vencedores masculinos e femininos inclui:

1º US $ 38.000
2º US $ 26.000
3º US $ 18.000
4º US $ 15.000
5º US $ 11.000
6º US $ 8.500
7º US $ 5.000
8º US $ 3.500

Lista dos atletas masculinos:

1. Mark Papp ( Hungria)
2. Krisztian Katai (Hungria)
3. Bozhao Zhang (China)
4. Nicholas Sloman (Austrália)
5. David Huszti (Hungria)
6. Takeshi Toyoda (Japão)
7. Aleksandar Ilievski (Macedónia)
8. Vit Ingeduld (República Checa)
9. Krzysztof Piekowski (Polónia)
10. Balaudo Aquiles (Argentina)
11. Yuval Safra (Israel)
12. Ivan Fratic (Eslováquia)
13. Attila Kiss (Hungria)
14. Adam Orosz (Hungria)
15. Ivan Enderica Ochoa (Equador)
16. Marwan Ahmed Aly Morsy Elamrawy (Egito)
17. Matteo Furlan (Itália)
18. Tobias Patrick Robinson (Inglaterra)
19. Tamas Utasi (Hungria)
20. Simone Ruffini (Itália)
21. Akos Suli) Hungria)
22. Yunze Wang (China)
23. Alexandre Finco (Brasil)
24. Kristof Rasovszky (Hungria)
25. Esteban Enderica Salgado (Equador)
26. Vitaliy Cazaquistão)
27. Rob Frederik Muffels (Alemanha)
28. Mario Sanzullo (Itália)
29. Jose Carvalho (Portugal)
30. Tamas Farkas (Sérvia)
31. Mesalam Abdulla (Qatar)
32. Shahar Resman (Israel)
33. Nicholas Rollo (Austrália)
34. Christopher Jedel (Suécia)
35 Matej Kozubek (República Tcheca)
36. Elliot Sodemann (Suécia)
37. Evgenij Pop Acev (Macedônia)
38. Yasunari Hirai (Japão)
39. Shai Toledano (Israel)
40. Daniel Szekelyi (Hungria)
41. Axel Reymond (França)
42. Ferry Weertman (Holanda)
43. Soren Detlef Meissner (Alemanha)
44. Florian Wellbrock (Alemanha)
45. Diogo Villarinho (Brasil)
46. Balazs Hollo (Hungria)
47. Fernando Ponte (Brasil)
48. Kaito Watanuki (Japão)
49. Cohen Ziv (Israel)
50. Peter Galicz (Hungria)
51. Ruwen Straub (Alemanha)
52. Simon Huitenga (Austrália)
53. Adam Laszlo (Hungria)
54. Marcus Herwig (Alemanha)
55 Long Cheng (China)
56. Andrea Manzi (Itália)
57. Rafael Gil (Portugal)
58. Noel Novoszath (Hungria)
59. Zoltán Drigan (Hungria)
60. David Brandl (Áustria)
61. Jack Burnell (Grã-Bretanha)
62 Matan Roditi (Israel)
63. Allan do Carmo (Brasil)
64. Kenessary Kenenbayev (Cazaquistão)
65. Ido Gal (Israel)
66. Andreas Waschburger (Alemanha)
67. Taishin Minamide (Japão)
68. Arti Krasniqi (Alemanha)
69. Kristof Monori (Hungria)
70. Matthew Scott (Nova Zelândia)
71. Bailey Armstrong (Austrália)
72. Filip Husnak (Croácia)
73. Jiabao An (China)
74. Oliver Signorini (Austrália)
75. Taiki Nonaka (Japão)
76.

Lista de Início de Mulheres Levente Selmeci (Hungria) :
1. Hannah Blackwood (Nova Zelândia)
2. Finnia Wunram (Alemanha)
3. Melinda Novoszath (Hungria)
4. Romina Imwinkelriedt (Argentina)
5. Dana Khaled Addelmoneim (Egito)
6. Xin Xin (China)
7. Kareena Lee (Austrália)
8. Karolina Balazikova (Eslováquia)
9. Leonie Beck (Alemanha)
10. Arianna Bridi (Itália)
11. Chelsea Gubecka (Austrália)
12. Luca Vas (Hungria)
13. Chloe Gubecka (Austrália)
14, Giulia Gabbrielleschi (Itália)
15. Adel Juhasz (Hungria)
16. Mackenzie Brazier (Austrália)
17 Viviane Jungblut (Brasil)
18 Angelica Maria (Portugal)
19 Sarah Bosslet (Alemanha)
20 . Anna Itália (Hungria)
21. Xu Chu (China)
Sharon é de 22 Rouwandaal (Holanda)
23. Alena Benesova (República Checa)
24. Eden Girloanta (Israel)
25. Ana Marcela Cunha (Brasil)
26. Svenja Zihsler (Alemanha )
27. Nikolett Szilagyi (Hungria)
28 Avital Flaishman (Israel)
29 Jaz Carlin (Grã-Bretanha)
30. Rachele Bruni (Itália)
31 Reka Rohács (Hungria)
32. Haley Anderson (EUA)
33. Onon Katalin Somenek (Hungria)
34. Samantha Arevalo (Equador)
35. Yukimi Moriyama (Japão)
36. Martina de Memme (Itália)
37. Justyna Dorota Bruska (Polónia)
38. Greta Szilvasi (Hungria)
39. Fang Qu ( China)
40. Eva Fabian (EUA)
41. Lenka Sterbova (República Tcheca)
42. Muran Tian China)
43. Yumi Kida (Japão)
44. Gerle Kerecsen (Hungria)

Copyright © 2008-2018 pelo World Open Water Swimming Association